Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта

Дмитрий Михайлов принял участие в деловой программе ПМЭФ-2021

5 июня 2021 Пресс-релиз

Генеральный директор АНО «Национальный выставочный оператор», заместитель генерального комиссара Павильона России на «Экспо-2020» принял участие в деловой сессии «Время первых. Глобальные мероприятия как безопасный и эффективный канал коммуникации в новой реальности», которая прошла 5 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Предстоящее «Экспо-2020» — первое глобальное офлайн событие после всемирного локдауна. В центре внимания экспертов конгрессно-выставочной сферы России были новые требования безопасности, перспективы гибридных форматов и смелость ОАЭ решиться на проведение «Экспо-2020» (пусть и перенесенный на год).

В дискуссии также приняли участие: проректор по науке Университета прикладных наук (Берлин, Германия) Фолькер Виттберг, министр по туризму Камчатского края Владимир Русанов, заместитель председателя комитета по туризму и индустрии гостеприимства общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в Санкт-Петербурге, амбассадор ОСИГ и полномочный представитель ОСИГ в Ленинградской области Анисия Евдокимова, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, и.о. директора Национального конгресс-бюро Сагид Заремуков, генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Воронков. Модератором дискуссии выступила руководитель управления конференций Информационного агентства «ТАСС»  Лариса Белоусова.

Сейчас история Экспо вошла в эпоху территориального брэндинга, когда каждая страна представляет свое видение решения глобальных проблем. Поэтому основная цель участия в выставке — это престиж, территориальный брэндинг, мягкая сила и повышение имиджа,
— отметил Дмитрий Михайлов.
Организаторы Всемирной выставки Экспо и Правительство ОАЭ очень большое внимание уделяет эпидемиологической безопасности. Подготовка к мероприятию идет полным ходом. Для всех прибывающих на Экспо тестирование обязательно и абсолютно бесплатно. Помимо этого, на площадке готовится целая система мер, которая призвана обеспечить безопасность здоровью посетителей выставки. Существует специальный гайд, где подробно описано, какие требования необходимо соблюдать участникам при организации павильонов. Все меры по миру уже достаточно унифицированы. Здесь повторяться не за чем, мы все это наблюдаем на ПМЭФ. Но отмечу отдельно, что организаторы Экспо предлагают всем участникам и всему персоналу, который будет работать на Экспо, бесплатно пройти вакцинирование в Дубае. Более того, призывают. Если человек будет не вакцинирован, ему придется регулярно сдавать ПЦР-тесты на площадке уже за свой счет. Затем будет организованна умная очередь, которая позволит регулировать количество посетителей в Павильоне. Посетитель может записаться заранее, тем самым ему не придется стоять в очереди, а участники и организаторы смогут регулировать потоки людей. Прежде чем, павильон будет открыт, нужно представить оценку эпидемиологического риска и соответствующий пакет документов, затем пройти инспекцию, которая будет проверять, насколько каждый павильон соответствует общим требованиям организаторов. Так Дубай готовится к Всемирной выставке. Выставка состоится. Это будет первая выставка в регионе MENA & SA (Ближний Восток, Северная Африка и Южная Азия). И, конечно, организаторы рассчитывают на очень большое количество посетителей,
— рассказал генеральный директор АНО «Национальный выставочный оператор».
ЗагрузитьPDF, 175 КБ
Подпишитесь
на наши пресс-релизы

Свяжитесь с нами