Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
6 октября 2021

Заместитель министра иностранных дел Мексики Марта Дельгадо посетила Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 6 октября. — Заместитель министра иностранных дел Мексиканских Соединенных Штатов по многосторонним связям и правам человека Марта Перальта Дельгадо посетила Павильон России на «Экспо-2020».

Прежде чем занять пост во внешнеполитическом ведомстве, Марта Дельгадо посвящала себя защите окружающей среды. C 1993 по 1998 год была советником президента Национального института экологии. С 1998 по 2003 год возглавляла «Организацию присутствия мексиканских граждан» (Presencia Ciudadana Mexicana) и «Союз экологических групп» (Unión de Grupos Ambientalistas).

Марта Дельгадо неоднократно высказывалась, что нельзя ориентировать экономику Мексики только на США, что такой подход принесет одни потери, и призывала к необходимости сотрудничать с рынками других стран, в том числе и российским.

Павильон России — один из самых больших на Экспо. И мне всегда было интересно, что внутри этого необычного сооружения. Мне все очень понравилось. И я под большим впечатлением от тех процессов и технологий, которые я там увидела. Послание создателя людям — это возможность взаимодействовать, как это делают нейроны в мозге. Но, помимо связей между «умными» нейронами, должны быть точно такие же связи между «умными» людьми, городами и странами. Я в это верю и на это рассчитываю. Между Мексикой и Россией сложились очень хорошие отношения. Сейчас наши страны имеют отличную возможность обмениваться опытом в предпринимательской деятельности, привлекая для работы на Экспо, как отдельных предпринимателей, так и целые отрасли. Я думаю, наши страны могут разделить друг с другом еще больше возможностей и стать друг другу еще ближе,
— поделилась впечатлениями Марта Дельгадо.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами