Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
22 февраля 2021

Встреча глав оргкомитетов

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 22 февраля. — Министр промышленности и торговли РФ, возглавляющий оргкомитет российского участия в «Экспо-2020», Денис Мантуров встретился с главой оргкомитета «Экспо-2020» и государственным министром ОАЭ по международному сотрудничеству Её Превосходительством Рим Аль Хашими. Стороны обсудили ход подготовки участия России к выставке, культурную и деловую программу и другие вопросы.

Её Превосходительство Рим Аль Хашими особо поблагодарила главу Минпромторга России за инициативу Павильона России в проведении фестиваля, посвящённого женщине, подчеркнув, что это действительно важно не только для выставки в целом, но и для неё, как для женщины.

Впервые в истории Всемирных выставок на территории «Экспо-2020» в Дубае разместится отдельный Женский павильон, созданный совместно с Ювелирным Домом Cartier, где пройдет целый ряд мероприятий, программ, воркшопов и дискуссий, которые расширят знания и понимание всех гостей и посетителей выставки роли женщины в современном обществе и мире.

В рамках деловой программы Павильона России на «Экспо-2020» пройдет конференция «Россия: женщины» (Russia: women), посвященная успехам российских женщин в культуре, бизнесе и различных отраслях экономики.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами