Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
19 февраля 2020

В Шардже прошло третье заседание рабочей группы по промышленности, инвестициям и инновациям российско-эмиратской МПК

ЭКСПО-2020

ОАЭ, 18–20 февраля. /Минпромторг России/. В эмирате Шарджа (ОАЭ) с 18 по 19 февраля прошло третье заседание Рабочей группы по промышленности, инвестициям и инновациям Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, а также Российско-Эмиратский бизнес-форум.

С российской стороны рабочую группу возглавил заместитель министра промышленности и торговли РФ, генеральный комиссар Павильона России на «Экспо-2020» Алексей Груздев, с эмиратской — министр энергетики и промышленности ОАЭ Его Превосходительство Матар Аль Нияди. В мероприятии также принял участие коллектив Торгпредства России в ОАЭ во главе с торговым представителем РФ в ОАЭ Ара Меликяном.

В состав российской делегации также вошли представители более 30 российских предприятий, работающих в области нефтегазового оборудования, авиационной, судостроительной, металлургической промышленности, цифровых технологий и возобновляемых источников энергии, а также промышленных инноваций.

Российские специалисты в области судостроения посетили порт, промышленную зону и судоверфи в эмирате Абу-Даби с целью изучения возможности локализации производства российских судов в ОАЭ.

19 февраля в Дубае Алексей Груздев провел встречу с государственным министром ОАЭ по международному сотрудничеству, генеральным директором «Экспо-2020» Её Превосходительство Рим Аль Хашими, а 20 февраля в рамках рабочей поездки в Абу-Даби — с государственным министром ОАЭ Ахмедом Аль Саегом и исполнительным директором сектора авиации, чистой энергетики и информационных технологий, членом инвестиционного совета фонда Mubadala Investment Company Халидом Аль Кубейси.

Основное внимание в ходе состоявшихся переговоров было уделено поиску и развитию перспективных российско-эмиратских проектов с элементами промышленной кооперации, а также подготовке российского участия в «Экспо-2020». В целях контроля графика ведущихся работ делегация посетила строительную площадку российского павильона на «Экспо-2020».

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами