Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
29 октября 2021

В Москве стартовала кампания в поддержку заявки столицы РФ на проведение «Экспо-2030»

ЭКСПО-2030

МОСКВА, 29 октября. — В России стартовала кампания в поддержку заявки столицы на право проведения Всемирной универсальной выставки Экспо. Она пройдет в 2030 году. Сегодня завершился прием заявок от кандидатов. За право проведения Экспо, помимо Москвы, поборются: Рим, Пусан, Одесса и Эр-Рияд. Город-победитель объявят в июне 2023 года.

В знак начала кампании в цвета заявки 29 октября окрасилась Останкинская телебашня, говорится в сообщении Минпромторга России.

Поддержать заявку Москвы можно на сайте https://expo2030moscow.com
Россия первой заявила о намерении принять у себя мероприятие, выдвинув город-кандидат Москву. Москва - один из крупнейших и самых известных деловых центров в мире, который по всем параметрам готов к организации мероприятий любого уровня. <...> Победа Москвы — это создание мировой точки притяжения, где на протяжении 6 месяцев будут представлены передовые технологии из разных стран, а повестка мероприятий затронет важные для каждого человека на планете темы развития мира, его общего будущего, гармонии с природой, творчества, культуры и многие другие,
— сообщил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который возглавляет оргкомитет по поддержке выдвижения Москвы в качестве город-кандидат на право проведения выставки «Экспо-2030».
Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами