Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
20 октября 2022

В Москве стартовал главный экспортный форум страны - «Сделано в России»

РЭЦ
Фото: пресс-служба РЭЦ

МОСКВА, 20 октября. — Международный экспортный форум «Сделано в России» стартовал в городе Москве в ЦВЗ «Манеж». Форум — главное событие года для всего предпринимательского сообщества. Сегодня в первый день форума состоится пленарная сессия «Экономика перемен. Создавай новую географию экспорта», в рамках которой запланировано выступление председателя Правительства России Михаила Мишустина.

На форум «Сделано в России» приехало в пять раза больше иностранных делегатов, чем в прошлом году

На Международный экспортный форум «Сделано в России» приехали делегации из 78 стран, это в три раз больше, чем в прошлом году. А общее количество иностранных участников превышает прошлогоднее в пять раз. Об этом журналистам на форуме рассказала генеральный директор Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Наш десятый, юбилейный Международный экспортный форум "Сделано в России" является рекордным по всем показателям. Количество стран, участвующих в нашем форуме, в три раза превышает прошлый год: 78 стран прислали делегатов. А всего иностранных участников у нас в пять раз больше, чем в 2021 году,
— подчеркнула руководитель Российского экспортного центра.

Российские экспортеры проведут более 300 переговоров с партнерами из 25 стран на площадке форума «Сделано в России»

В этом году выставка Made in Russia, которая открылась сегодня на форуме "Сделано в России", беспрецедентна и по количеству экспонатов, и по количеству бизнес-встреч, которые мы организовали на полях. У нас запланировано более 300 деловых встреч с 78 зарубежными партнерами из 25 стран. Главная особенность выставки — единое пространство с элементами конструкций, напоминающих контейнеры крупного логистического терминала, куда отечественные производители, а их 134 в этом году, привезли реальные образцы своих продуктов, фактически готовых к "отправке на экспорт". Это абсолютно уникальные разработки, которые действительно востребованы во многих странах, и наша задача — чтобы о них узнали иностранные покупатели,
— подчеркнула руководитель Российского экспортного центра.

Международный экспортный форум «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром, проходит в этом году уже в десятый раз. Программа включает в себя около 40 деловых мероприятий, а также церемонию награждение победителей конкурса «Экспортер года». В мероприятии принимают участие представители крупнейших российских и зарубежных компаний, федеральных и региональных органов власти, российские банки, центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами