Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
30 марта 2021

В Минпромторге России обсудили подготовку Москвы к заявке в качестве города-кандидата на проведение «Экспо-2030»

ЭКСПО-2030

МОСКВА, 30 марта. /Минпромторг России/. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел первое заседание оргкомитета по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на право проведения «Экспо-2030».

Участники обсудили планы по проведению заявочной кампании и обозначили ключевые задачи, стоящие перед Оргкомитетом, а также рассмотрели возможные темы выставки, которые отражали бы актуальные для всего мира вопросы.

Напомним, о планах России подать заявку на право проведения Всемирной выставки «Экспо-2030» в столице было объявлено на последнем заседании Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок 1 декабря прошлого года. Оргкомитет представит заявку Москвы на проведение «Экспо-2030» 8 апреля в Дубае на форуме Russia Creates.

Проведение Экспо на территории России будет иметь положительные политические и экономические эффекты: сохранение позитивного имиджа страны на международной арене, активизация деловых и культурных контактов. К положительным экономическим эффектам также относится опережающий рост ВВП и рабочих мест, а также рост деловой активности в туристическом секторе.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами