Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
5 мая 2021

В Дубае прошла большая встреча стран-участниц «Экспо-2020»

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 4–5 мая. — Страны, участвующие в «Экспо-2020», едины в своем стремлении провести Всемирную выставку, которая предлагает реальные решения глобальных проблем, — это послание делегатов, присутствующих на шестой международной встрече участников (IPM).

Собравшись на заключительную IPM перед открытием 1 октября «Экспо-2020» — одного из первых в череде мегасобытий, которые состоятся с начала пандемии COVID-19, — они выразили непоколебимую поддержку и энтузиазм по поводу предстоящего полугодового Экспо в Дубае, которое рассматривают, как важную стартовую площадку для построения лучшего будущего для всего человечества.

Более 370 делегатов из 173 стран (из всего заявленных более чем 190) приехали со всего мира, чтобы лично присутствовать в Дубайском выставочном центре (DEC) на IPM, проходившем 4–5 мая, чтобы воочию убедиться в состоянии готовности к «Экспо-2020». От лица Павильона России на мероприятии присутствовал директор Павильона России на «Экспо-2020», заместитель генерального директора АНО «Национальный выставочный оператор» Александр Гетман.

Подготовка ко Всемирной выставке "Экспо-2020" выходит на финишную прямую, о чем свидетельствует проходящая в Дубае международная встреча стран-участниц (IPM). Без преувеличения, весь мир в ожидании 1 октября, когда стартует это поистине грандиозное мероприятие — первое столь масштабное в пост-пандемийную эпоху. Убеждён, что оно станет ярким олицетворением победы человечества, объединившего свои знания и усилия для противостояния новой угрозе. Россия серьезно готовится к Экспо в Дубае. Мы намерены принять самое активное участие в деловой и культурной программе, а также продемонстрировать миру всё самое лучшее, что создано в нашей стране и создается прямо сейчас в самых разных сферах, включая инновации и креативную индустрию. Мы с нетерпением ждем начала выставки и желаем организаторам больших успехов в ее проведении!
— отметил генеральный комиссар Павильона России и
заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев.
Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами