Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
1 октября 2021

Церемония открытия Павильона России прошла на Экспо

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 1 октября. — На «Экспо-2020» прошла церемония открытия Павильона России. Выставка продлится до 31 марта 2022 года и обещает стать одной из самых больших в истории.

В выставке участвуют 192 страны. Это самое большое количество стран, которое участвовало в "Экспо", поэтому можно смело сказать, что для России это отличная возможность говорить с миром о технологиях, науке, творческом разуме, инновациях и, конечно, культуре в течение 182 дней,
— отметил на церемонии открытия генеральный комиссар Павильона России Алексей Груздев.

В торжественной церемонии также приняли участие: государственный министр ОАЭ по международному сотрудничеству и глава оргкомитета «Экспо-2020» Её Превосходительство Рим Аль Хашими, генеральный секретарь Международного бюро выставок Димитрий Керкенцес и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Я хотел бы искренне поблагодарить руководство Российской Федерации за такое доверие, что Республика Татарстан открывает российскую неделю и поблагодарить Объединённые Арабские Эмираты, нашего стратегического партера,
— сказал на церемонии открытия Павильона России Рустам Минниханов.

Дни Татарстана откроют российскую секцию на «Экспо-2020» и пройдут в российском павильоне с 1 по 12 октября.

Во время церемонии открытия состоялось три премьеры. Первой стала премьера официальной песни Павильона России, написанной DJ Леонидом Руденко, второй — арт-перфоманс «Creative Flow» художника Макса Гошко-Данькова, третьей — «Фикси-шоу» от героев мультфильма «Фиксики», которые являются талисманами России на «Экспо-2020». Фиксики как признанные мультэксперты в области научно-технических знаний будут приветствовать гостей и знакомить с экспозицией на digital-поверхностях в качестве экранных помощников. Также в Павильоне России начало свою работу кафе для детей, созданное по мотивам мультфильма «Фиксики». В официальном мобильном приложении Павильона России UExpo 2020 Russia с помощью технологии дополненной реальности посетители смогут сфотографироваться или снять короткое видео с персонажами анимационного сериала.

Партнерами Павильона России на «Экспо-2020» являются: титульный партнер — ПАО Сбербанк, генеральный партнер — компания «Металлоинвест», официальные партнеры — Государственная корпорация «Ростех», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Правительство Москвы, партнер культурной программы — Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», партнеры деловой программы — Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Российско-Эмиратский деловой совет (РЭДС), логистический партнер — АО «Почта России», официальный перевозчик — ПАО «Аэрофлот».

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами