Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
29 апреля 2021

Россия подала заявку в Международное бюро выставок на проведение «Экспо-2030»

ЭКСПО-2030

Международное бюро выставок (МБВ) получило от России заявку на проведение Всемирной универсальной выставки «Экспо-2030» в Москве. Согласно заявлению бюро, российская заявка стала первой, а остальные кандидаты могут подать свои заявки до конца октября этого года.

Российская Федерация сегодня направила письмо с предложением своей кандидатуры на проведение всемирной выставки 2030 года в Москве. Письмо от Премьер-министра России Михаила Мишустина передал генеральному секретарю МБВ Димитрию Керкентзесу заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев и посол России во Франции Алексей Мешков,
— гласит коммюнике.

Выбранная для российского Экспо тема — «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира» (Human Progress. Shared vision for the World of Harmony). Если заявка будет одобрена, выставка пройдет в период с 27 апреля по 27 октября 2030 года в Москве. Пока что заявка Москвы единственная. У остальных стран есть полгода (до 29 октября 2021 года), чтобы заявить о своей кандидатуре на проведение «Экспо-2030». По истечению этого срока бюро проведет оценку каждого проекта, после чего победитель будет определен по итогам голосования, в котором примут участие 169 стран-участниц МБВ.

В организации отмечают, что Россия является «активным и деятельным государством-участником МБВ» и регулярно участвует во всемирных и специализированных выставках.

Ее участие было неоднократно отмечено наградами, в том числе на Всемирной выставке "Экспо-2010" в Шанхае и "Экспо-2015" в Милане,
— заявили в пресс-службе бюро.
Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами