Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
19 октября 2021

«Рособоронэкспорт» представит новейшие средства безопасности на выставке «Интерполитех-2021»

Ростех
Фото: Рособоронэкспорт

МОСКВА, 19 октября. /Ростех/. Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех примет участие в XXV Юбилейной Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2021». Она пройдет с 19 по 22 октября 2021 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

В рамках «Интерполитеха-2021» «Рособоронэкспорт» проведет работу по продвижению продукции гражданского и двойного назначения, специальных средств для правоохранительных органов и охранных структур разработки и производства ведущих российских предприятий.

По приглашению "Рособоронэкспорта" выставку в 2021 году посетят более 130 гостей из 30 стран. Это представители правоохранительных органов, ведомств по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, частных охранных и IT-компаний, а также территориальных органов управления. Мы вместе с предприятиями промышленности покажем партнерам полный спектр представленного на "Интерполитехе" профессионального оборудования для обеспечения безопасности и ознакомим с разработанными "Рособоронэкспортом" комплексными решениями, рассчитанными на противодействие основным вызовам и угрозам современному обществу,
— сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта», заместитель председателя Союза машиностроителей России Александр Михеев.

На «Интерполитехе-2021» «Рособоронэкспорт» представит посетителям современную защитную экипировку производства АО НПП «Класс», детектор нелинейных переходов NR-2000 и аппаратуру защиты сотовых телефонов «Ларец-4» от Группы защиты ЮТТА, комплексы самообороны и обороны нелетального воздействия ФНЦП «НИИ прикладной химии», электрошокеры ООО «МАРТ ГРУПП», тепловизионные и оптические прицелы ТПК «Аргус-НВ» и АО «Дедал-НВ», досмотровые комплексы и устройства АО «Сет-1».

Кроме того, на своем стенде компания разместит стрелковое и охотничье оружие торговых марок Lobaev Arms и ORSIS, а также средства противодействия беспилотным летательным аппаратам производства входящего в Госкорпорацию Ростех концерна «Автоматика».

Представителей охранных структур в первую очередь заинтересует представляемая «Рособоронэкспортом» линейка электрошоковых устройств, которые зарекомендовали себя на практике. На различных пропускных пунктах, в аэропортах или охраняемых объектах, где необходимо осуществлять досмотр физических лиц, отлично подойдет высокоточный и неприхотливый в использовании детектор со встроенным электрошокером «Церберус».

Для обеспечения безопасности VIP-лиц специализированным подразделениям правоохранительных органов необходимо специальное высокоточное оружие. Компактная, легкая и точная винтовка DVL-10 M3 «Волкодав» от Lobaev Arms благодаря своей модульности позволяет выполнять различные задачи. Пользователь имеет возможность менять ствол, используя при этом различные калибры боеприпасов, в том числе в полевых условиях. «Волкодав» с высокой точностью поражает цель на расстоянии до 1000 м, позволяя владельцу сохранять высокий уровень мобильности.

Современный универсальный бронежилет «Тактика» создан для выполнения широкого спектра задач. Уникальность данного образца заключается в возможности адаптации к любым условиям, возникшим у правоохранительных органов. Набор съемных элементов и эргономичная конструкция обеспечивают надежную защиту и широкую вариативность применения дополнительного снаряжения, благодаря которым бронежилет легко трансформируется под конкретные задачи. Сотрудник самостоятельно определяет уровень необходимой защиты, которая регулируется за счет съемных элементов. Базовый бронежилет с установленными грудной, спинной и боковыми бронепанелями можно снарядить пластинами от второго до пятого класса защиты.

«Рособоронэкспорт» подробно представит эту продукцию в ходе публичных презентаций на стенде компании: «Средства индивидуальной бронезащиты», «Средства оснащения правоохранительных органов» и «Средства борьбы с БЛА». В конференц-зале выставки компания представит комплексную презентацию российских средств безопасности. Параллельно с офлайн-работой на выставке «Рособоронэкспорт» будет продвигать демонстрируемую продукцию в Интернете. На сайте и в аккаунтах компании в соцсетях будут размещены трансляции презентаций и обзоры ряда образцов. В ходе деловой программы «Рособоронэкспорт» запланировал встречи и переговоры с приглашенными на «Интерполитех» партнерами.

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» проводится при поддержке Пограничной службы ФСБ России, Госкорпорации Ростех, Мосгордумы, Союза машиностроителей России, Координационного совета негосударственной сферы безопасности (НСБ) России, Московской торгово-промышленной палаты, Московского университета МВД России им. Кикотя, АО «Рособоронэкспорт», Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами