Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
25 марта 2021

«Росэлектроника» представляет оборудование для нацпроектов на выставке ГОСЗАКАЗ-2021

Ростех
Фото: пресс-служба Ростеха

МОСКВА, 25 марта. /Ростех/. Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ» новейшие отечественные разработки для создания надежной инфраструктуры в рамках реализации национальных проектов. На стенде холдинга демонстрируется современное российское оборудование для энергетики, образования, здравоохранения, транспорта, ЖКХ и телекоммуникаций.

НПП «Исток» им. Шокина представляет новое поколение отечественного телекоммуникационного оборудования для сетей уровня доступа корпоративного класса — коммутаторы и маршрутизаторы. Устройства работают под управлением процессора Baikal BE-T1000, а их аппаратная платформа произведена на территории России. Благодаря высокой степени защищенности информации оборудование является оптимальным решением для создания доверенной информационной инфраструктуры.

Национальный центр информатизации демонстрирует систему видеомониторинга с функцией аналитики, в состав которой входят единственные камеры наблюдения, внесенные в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России, а также программное обеспечение, включенное в Реестр отечественного ПО. Комплекс предназначен для применения в системе городского видеонаблюдения, в том числе при реализации проекта «Безопасный город».

На стенде «Росэлектроники» также представлена широкая линейка оборудования для энергетики. Специалистами холдинга разработано инновационное автоматизированное оборудование для предупреждения пожаров от искрения в электрических сетях и электроустановках. Устройства защиты при дуговом пробое обнаруживают пожароопасное искрение в защищаемой цепи и производят ее автоматическое отключение.

Для повышения надежности систем электропитания «Росэлектроника» предлагает «умные» оптимизаторы энергопотребления, которые позволяют фиксировать и автоматически выравнивать падения, повышения или резкие скачки напряжения. Производитель оптимизаторов — петербургский НИИ «Вектор» — уже начал поставки устройств в учреждения здравоохранения и на объекты социальной инфраструктуры.

Кроме того, в рамках экспозиции холдинга демонстрируются DMR-радиостанции (Digital Mobile Radio) разработки концерна «Созвездие». Устройства могут применяться на железнодорожном транспорте, в аграрном секторе, экстренными и медицинскими службами, логистическими компаниями, туристами и охотниками. Новейшие средства связи отличает устойчивость к воздействию внешних факторов, повышенная помехозащищенность и защита от прослушивания.

В ходе форума-выставки концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех показал работу защищенной видеоконференцсвязи от дочернего общества НИИ «Масштаб» и организовал на объединенном стенде радиоэлектронного комплекса Ростеха телемост с Иркутском для демонстрации решения АПК «Безопасный город». Дополнительно в рамках выставочной экспозиции концерн представил отечественную систему хранения данных «Купол», широко используемую для хранения данных больших и сверхбольших объемов при реализации требований 374-ФЗ «Яровой — Озерова».

XVI Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» проходит с 24 по 26 марта 2021 года на ВДНХ при поддержке Правительства России, Государственной думы РФ, Общероссийского народного фронта, Минфина России, Минпромторга России, ФАС России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ. Трехдневный интенсив проходит под девизом «Время российской промышленности».

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами