Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
24 декабря 2021

РЭЦ представит на «Экспо-2020» в Дубае технологии будущего от российских экспортеров и интерактивный «Компас инноваций»

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 24 декабря. /РЭЦ/. Сегодня в Дубае на выставке «Экспо-2020» в Павильоне открылась интерактивная экспозиция Российского экспортного центра (РЭЦ), на которой российские экспортеры представят технологии будущего. Всего в интерактивной композиции можно познакомиться более чем с 50 экспортными продуктами и разработками в сфере ИТ, искусственного интеллекта, робототехники, компьютерных игр и не только.

Центральная зона экспозиции Future is now — «Компас инноваций», который представляет собой светодиодный земной шар, инсталляцию, вокруг которой расположены тач-панели для интерактивного взаимодействия с посетителями. Важная часть экспозиции — восемь стеклянных артефактов, которые символизируют восемь федеральных округов России и их экспортный потенциал и возможности. Каждый из них активирует собственную экспортную историю округа при установке на специальную платформу перед шаром. На земном шаре и главном экране экспозиции запускается графика с информацией о главных экспортных отраслях и географии поставок округа.

Интерактивная экспозиция РЭЦ — это мультимедийная интерактивная инсталляция, карта России, на которой отражена экспортная активность российских регионов, в том числе объемы, ключевые отрасли и экспортеры,
— рассказал управляющий директор по клиентской работе АО «ЭКСАР» (входит в Группу РЭЦ) Павел Аносов.

Посетители смогут с помощью смартфона отсканировать специальный QR-код и прямо из павильона подробно ознакомиться с экспортной деятельностью, а также изучить информацию о компаниях-экспортерах и их продуктах с помощью каталога инновационных компаний.

Так, на интерактивной инсталляции можно будет поближе познакомиться с продукцией компании Nevlabs, которая разрабатывает оборудование для автоматизированной сортировки мусора и промышленных роботов; петербургской компании «Геоскан», которая создает беспилотные летательные аппараты; крупнейшего в Европе разработчика сервисной робототехники из Перми «Промобот». Также свою продукцию предоставит нефтесервисная компания «Геосплит», компания Med VR, занимающаяся разработкой медицинского симулятора на основе виртуальной реальности и не только.

Цель интерактивной экспозиции РЭЦ на "Экспо-2020" — еще раз продемонстрировать экспортный потенциал России, ее федеральных округов и компаний. Экспозиция и выставка привлечет внимание потенциальных покупателей и бизнес-партнеров российской высокотехнологичной индустрии,
— отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

С экспозицией можно будет познакомиться до 2 января 2022 года.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами