Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
13 января 2022

Президент Национального управления по туризму Португалии Луис Араужо посетил Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 13 января. — Президент Национального управления по туризму Португальской Республики (Turismo de Portugal) и Европейской туристической комиссии (ETC) Луис Арауджо посетил Павильон России на «Экспо-2020».

На «Экспо-2020» с 9 по 15 января проходит большая тематическая неделя «Путешествие и связь» (Travel & Connectivity). Луис Арауджо представляет Португалию на основном деловом мероприятии тематической недели, бизнес-форуме с одноименным названием. В ходе встречи эксперты обсудили, как правильно организовать строго регулируемый экологический и с точки зрения новый эпидемиологических норм безопасный турпоток. Представители разных стран сошлись во мнении, что интеграция сообщества и межсекторальное взаимодействие может играть самую ключевую роль в решении серьезных современных проблем.

Для сферы услуг Португалии характерен рост её доли в структуре ВВП, во многом за счет развития туризма, чему благоприятствуют географическое положение и климатические условия страны. В настоящее время государство стремиться пересмотреть стандарты в сфере туризма и путешествий, обязав пятизвездочные отели на равне с премиум-услугами внедрять принципы устойчивого развития: управлять отходами, эффективно использовать энергетические и водные ресурсы.

Мы верим в туризм как в силу добра и благополучия нашего народа. Мы запустили план по сокращению нашего углеродного следа. Вся наша деятельность должна соответствовать новым требованиям сохранения социальной и культурной самобытности наших сообществ, защиты биоразнообразия и увеличения прибыли бизнеса <…>. Следует признать взаимозависимость стабильного коммерческого успеха организации и ее усилий в сфере обеспечения 17 принципов устойчивого развития (ЦУР),
— отметил в ходе своего выступления на форуме Луис Арауджо.
Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами