Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
19 октября 2021

Президент Гайаны Мохамед Ирфаан Али посетил Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 19 октября. — Официальная делегация Кооперативной Республики Гайана во главе с президентом и первой леди посетила Павильон России на «Экспо-2020».

В состав делегации вошли: Его Превосходительство Мохамед Ирфаан Али, президент Гайаны, Её Превосходительство Арья Али, супруга президента и первая леди, д-р Ашни К. Сай, старший министр финансов, Достопочтенный Онейдж Уолронд, министр туризма, и Достопочтенный Чарльз С. Рамсон, министр культуры, молодежи и спорта Республики.

Гайана — единственная континентальная страна Южной Америки, входящая в состав Содружества наций. Когда-то из-за потрясающей природы и непревзойденного биоразнообразия Гайана считалась самым природоохранным участком в Южной Америке. Более 80% территории страны (размером с Англию) покрыто лесами, Гайана является чистым поглотителем углерода.

В 2020 году при росте ВВП в 43,5% Гайна, самая маленькая страна в Южной Америке, стала самой быстро растущей экономикой мира. Все дело в нефтяных запасах, обнаруженных на шельфе Гайаны в 2015 году. Сегодня 40% ВВП страны приходится на нефтяную отрасль. Как считают эксперты МВФ, к 2025 году поступления от нефтегазовых проектов могут превысить $5 млрд в год. Тема участия Гайаны в «Экспо-2020» — «Родина природы, страна возможностей».

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами