Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
21 декабря 2021

На Всемирной выставке в Дубае посетители отправили через Почту России 8000 открыток

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 21 декабря. — Мобильное отделение Почты России работало на временной экспозиции Москвы в российском павильоне на «Экспо-2020». Посетители отправили через это отделение 8 тыс. открыток. 24 декабря на месте этой экспозиции откроется мультимедийная инсталляция Российского экспортного центра (РЭЦ), на которой российские экспортеры представят технологии будущего.

Посетители «Экспо-2020» могли отправить из мобильного отделения Почты России в любую точку мира открытку с видом Москвы, претендующей на право принять Экспо в 2030 году. Также на Почте были открытки с героями мультипликационного сериала «Фиксики», которые стали талисманами Павильона России.

Чаще всего гости павильона отправляли открытки в Россию, Индию, страны Ближнего Востока. Самыми отдаленными географическими точками, где адресаты получат красочные московские открытки с особой маркой, выпущенной Emirates Post специально к «Экспо-2020», стали Перу, Новая Зеландия и Маврикий.

Гости московской экспозиции отправили за месяц работы мобильного отделения Почты России более 8 тыс. открыток. Мы живем в эру цифровизации и привыкли обмениваться мгновенными электронными сообщениями, и тем приятнее нам было увидеть, какой точкой притяжения нашей высокотехнологичной выставки стало отделение Почты России и с какой радостью посетители павильона отправляли традиционные открытки своим родным и друзьям в разные уголки земного шара. И в этом характерная особенность Москвы — она дарит своим гостям впечатления на стыке времен, культур и технологий,
— отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Каждый знает, как приятно получить открытки из путешествий, поэтому мы позаботились о том, чтобы участники "Экспо-2020" могли поделиться с друзьями и близкими своими впечатлениями о Всемирной выставке в Дубае. Мы рады, что так много гостей павильона воспользовались этой возможностью и что Почта Россия стала важной частью презентации Москвы как города-кандидата на проведение выставки 2030 года. Надеемся, что в 2030 году на всех открытках, отправленных с Экспо, будут виды Москвы,
— отметила директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

24 декабря 2021 года в Дубае на территории Павильона России откроется Интерактивная экспозиция РЭЦ, на которой российские экспортеры представят технологии будущего. Всего в интерактивной композиции можно будет познакомиться более чем с 50 экспортными продуктами и разработками в сфере ИТ, искусственного интеллекта, робототехники, компьютерных игр и не только. Посетители смогут с помощью смартфона отсканировать специальный QR-код и прямо из павильона подробно ознакомиться с экспортной деятельностью, а также изучить информацию о компаниях-экспортерах и их продуктах с помощью каталога инновационных компаний.


Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами