Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
8 января 2022

Министр экономики и планирования Саудовской Аравии посетил Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 8 января. — Министр экономики и планирования Королевства Саудовская Аравия Его Превосходительство Фейсал Ф. Аль-Ибрагим посетил Павильон России на «Экспо-2020».

7 января Королевство отметило свой Национальный день на Экспо. В церемонии празднования Национального дня приняли участие: государственный министр ОАЭ по делам международного сотрудничества, генеральный директор «Экспо-2020» Её Превосходительство Рим Аль Хашими, государственный министр ОАЭ по толерантности и генеральный комиссар «Экспо-2020» Его Превосходительство шейх Нахайян ибн Мубарак Аль Нахайян, государственный министр Его Превосходительство шейх Шахбут ибн Нахайян ибн Мубарак Аль Нахайян, государственный министр Его Превосходительство Халиф Шахин Аль Марар, министр экономики и планирования Саудовской Аравии Его Превосходительство Фейсал Ф. Аль-Ибрагим.

С момента открытия Экспо в Дубае Павильон Саудовской Аравии стал вторым по величине и также входит в топ наиболее посещаемых на равне с Павильоном России и Павильоном ОАЭ. Он расположен в тематической зоне «Возможности». Его архитекторы — Boris Micka Associates. Утонченный дизайн форм, устремленных в небо, символизирует путь Королевства к достижению будущего роста в соответствии со стратегией национального развития до 2030 года (Saudi Arabia Vision 2030). Целью программы является уменьшение нефтезависимости Саудовской Аравии, диверсификация ее экономики, развитие государственного здравоохранения, образования, инфраструктуры, рекреационной сферы и туризма, а также интенсификация экономической и инвестиционной активности, увеличение ненефтяной торговли, увеличение расходов на оборону.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами