Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
22 декабря 2021

Лучшие студенты программы Будущее белой металлургии Образовательного центра в Первоуральске посетили Экспо

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 22 декабря. — Программа «Будущее Белой металлургии» реализуется на основе государственно-частного партнерства. Она была создана 10 лет назад по инициативе члена Правления, сопредседателя Комитета по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям РСПП, предпринимателя Андрея Комарова, и признана Министерством образования РФ лучшей практикой подготовки квалифицированных кадров по дуальной модели образования. В дуальной модели обучения 40% времени студенты проводят за теоретическим изучением материала, а 60% — отводится практическим занятиям.

Кроме современной образовательной среды, для ребят созданы широкие возможности для личностного развития и роста, что является одним из ключевых векторов программы «Будущее Белой металлургии»: насыщенная программа социальных, культурно-массовых, научно-технических мероприятий, в том числе посещение театров, музеев, участие в конференциях. Регулярно проходят встречи студентов с деятелями культуры и искусства, известными спортсменами и предпринимателями. В Образовательном центре созданы открытые библиотеки с художественной и профессиональной литературой. Ребята участвуют в волонтерских и социально значимых проектах.

В этом году по инициативе Андрея Комарова лучшим студентам программы «Будущее Белой металлургии» Образовательного центра в Первоуральске предоставили уникальную возможность посетить всемирную выставку Dubai Expo 2021. К ним также присоединились ученики Лицея 21, с которыми в рамках программы «Будущее Белой металлургии» ведется профориентационная деятельность. Всего в группу было отобрано 15 человек, в которую попали 7 лучших студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов Образовательного центра и 8 лучших учеников 9-ых и 10-ых классов Лицея 21.

Критериями отбора для участников были определены следующие параметры, которые лежат в основе философии программы «Будущее Белой металлургии»: высокие результаты по учебе, оценки, рейтинги по курсу и по специальности, активная жизненная позиция и участие в волонтерских, спортивных мероприятиях, участие и победы в чемпионатах WorldSkills, вовлеченность в корпоративную культуру, широкий кругозор и желание узнавать новое.

Добро пожаловать в Павильон России и на «Экспо-2020»!

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами