Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
19 ноября 2021

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и «Национальный выставочный оператор» договорились о сотрудничестве

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 16 ноября. /КРДВ/. Соглашение между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и АНО «Национальный выставочный оператор» Ростеха подписано в рамках деловой программы КРДВ и Минвостокразвития России на международной выставке «Экспо-2020» в Дубае. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Роман Чичканов и генеральный директор АНО «Национальный выставочный оператор» Дмитрий Михайлов.

Соглашение положит начало совместной работе в части продвижения товаров, работ, научных разработок и услуг российских производителей Дальневосточного региона и Арктической зоны России на зарубежных рынках посредством конгрессно-выставочных мероприятий.

Конгрессно-выставочная деятельность играет важную роль в развитии всего комплекса двусторонних отношений. Дальневосточные и арктические компании являются постоянными участниками крупных международных выставок, в том числе, в области нефтегазовой индустрии, туризма, сельского хозяйства и многих других. Сотрудничество и организация совместных мероприятий с дочерней структурой Госкорпорации Ростех — АНО «Национальный выставочный оператор» позволит вовлечь компании ДФО и АЗРФ в повестку конгрессно-выставочной индустрии и привлечь новых иностранных партнеров для реализации инвестиционных проектов в регионах ДФО и АЗРФ.

Мы рады кооперации с таким надежным и опытным партнером, совместными усилиями наращивать присутствие регионов российских Дальнего Востока и Арктики в международных мероприятиях. Корпорация готова взять на себя роль представителя 18 регионов России для участия в ведущих мировых событиях. Главная цель — рассказать мировому деловому сообществу о возможностях, которые уже сегодня дает реализация инвестиционных проектов на российском Дальнем Востоке и Арктике,
— отметил Роман Чичканов.

Напомним, что в рамках Всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» в Павильоне России в формате мультимедийного стенда прошла презентация потенциала субъектов Дальнего Востока и Арктики, мер государственной поддержки, действующих преференциальных режимов, а также знаковых инвестиционных проектов, реализуемых на территории макрорегиона.

Оператором участия Российской Федерации во Всемирной универсальной выставке выступила АНО «Национальный выставочный оператор» Ростеха, а сама Госкорпорация — официальный партнер мероприятия.

КРДВ является управляющей компанией преференциальных режимов Арктической зоны России и Дальневосточного федерального округа. К приоритетным целям КРДВ относятся создание благоприятных условий для развития бизнеса в регионе и содействие опережающему экономическому росту Дальнего Востока и Арктики.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами