Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
22 декабря 2021

Концерт Театра Танца «Гжель» пройдет в Дубае

ЭКСПО-2030

24 декабря на крупнейшей площадке Дубая, Арене Кока-кола (Coca Cola Arena), в рамках культурной программы Павильона России и в целях продвижения заявки российской столицы на право проведения «Экспо-2030» пройдет сольный концерт Московского государственного академического театра танца «Гжель». Мероприятие организовано при поддержке Правительства Москвы.

Театр — культурная визитная карточка Москвы: он является постоянным участником различных международных мероприятий. Репертуар театра регулярно пополняется новыми концертными программами, новыми спектаклями. Оригинальность Театра Танца «Гжель» в обращении не только к региональным традициям, но и к многообразным формам мирового фольклора — обрядам, мифам и былинам. Но «Гжель» не отстает от времени, используя в ряде постановок и современные аудиовизуальные технологии.

Зрители в Дубае увидят золотую коллекцию хореографических композиций театра, среди которых задорная русская плясовая «Русская зимушка» с играми, колядками, снежками и веселой русской каруселью, русский перепляс с любимыми ритмами «Камаринская», хоровод «Павлово-Посадские узоры» и многое другое.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами