Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
2 июня 2021

Конкурентна ли Россия в креативном бизнесе?

ЭКСПО-2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. — Форум Креативного Бизнеса прошел в рамках стартового дня деловой программы XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Форум объединил творческих визионеров, представителей бизнеса и государственной власти для обсуждения ключевых вопросов, стоящих перед креативной экономикой.

Следующим шагом в развитии креативных индустрий в России должна стать включенность в глобальные растущие рынки в этом сегменте экономики. Политики, менеджеры, предприниматели и ученые ищут ответ на вопрос: как развивать производство идей? Как сделать локальные творческие силы конкурентоспособными в глобальном мире? Россия — это богатое культурно-историческое наследие, родина многих знаковых достижений в науке и технике. И все-таки глобальная креативная конкуренция — это новый вызов для страны. Как не проиграть эту борьбу? Как сделать традиционную для россиян смекалку и креативность основой благосостояния и фундаментом для сильной экономики. И в этом отношении очень важно поддержать экспортную активность наших креативных секторов, участвовать в крупнейших международных проектах, например, как выставка «Экспо-2020».

Вопросы подготовки к предстоящей Выставке в Дубае обсуждались на деловой сессии «Конкурентна ли Россия в креативном бизнесе?». В дискуссии приняли участие: заместитель главы оргкомитета и директор «Экспо-2020» Тарек Оливейра Шайя, основатель Russia Creates Сергей Колушев, президент Yummy United и основатель международного брендингового агентства Mildberry Олег Бериев, глава Департамента киберспортивных игр Абу-Даби Султан Мохаммед Аль Риями, издатель BURO.GLOBAL, BURO.RUSSIA Лидия Ларсен, Управляющий директор ГК «Рики» Марк Завадский, директор по стратегическому и бизнес-развитию медиакластера TwoFour54 Джеймс Харт. Модератором дискуссии выступил редакционный директор Forbes Russia Николай Усков.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами