Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
21 октября 2021

Kids Fest показал Россию будущего на «Экспо-2020» и собрал более 5 000 зрителей!

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 20 октября. — На «Экспо-2020» в рамках культурной программы Павильона России прошел музыкальный Детский фестиваль (Kids Fest). Фестиваль стал настоящим праздником для юных посетителей Экспо и их родителей, молодежи и подростков. Kids Fest собрал более 5 000 зрителей.

Главным событием фестиваля стало грандиозное шоу «Маленькие легенды большой России» с участием самых ярких и творческих детей и подростков из разных уголков России. В течении двух часов зрители могли услышать как мировые хиты разных лет, так и современные российские шлягеры с элементами фольклора. В сопровождении «живого» бэнда выступили уже ставшие «звездочками» юные артисты, которые успели проявить себя на джазовых и рок-фестивалях, телепроектах и на просторах YouTube. Это финалисты таких шоу талантов, как «Голос. Дети», «Синяя птица», «Детская Новая волна», «Поколение Next». Специальными гостями шоу стали: популярный в России 15-летний автор-исполнитель Ваня Дмитриенко и юная исполнительница Мира Сингх, ставшая звездой церемонии открытия «Экспо-2020». И, конечно, фестиваль не мог пройти без участия талисманов Павильона России на Экспо в Дубае — Фиксиков.

Сегодня особенный праздник, ведь мы показываем будущую Россию, наше культурное достояние сегодняшнего и завтрашнего дня. Kids Fest как нельзя точно отражает тему участия России в "Экспо-2020" — “Творческий разум: определяя будущее". Эти ребята, которые вышли сегодня на сцену, тоже определяют будущее своим талантом и творчеством,
— сказал генеральный комиссар Павильона России Алексей Груздев.
Нам очень приятно быть частью масштабного события, и мы всегда с радостью поддерживаем детские фестивали. Особое удовольствие наблюдать, как зрители подпевают и танцуют под песню "От винта!" — хит из сериала "Смешарики". Для нас — это не только чувство гордости, но и возможность увидеть, что любовь к нашим анимационным героям выходит далеко за пределы страны, где они создавались. И мы видим, как тепло гости "Экспо-2020" встречают талисманов Павильона России — Фиксиков, которые выступают здесь в роли экспертов в области научно-технических знаний,
— сказал основатель и председатель совета директоров ГК «Рики», президент Ассоциации анимационного кино России, продюсер анимационных проектов «Смешарики», «Фиксики» и «Малышарики» Илья Попов.
Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами