Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
19 октября 2021

Генеральный комиссар Тонга Мапа Фалетау посетил Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 19 октября. — Посол Королевства Тонга в ОАЭ и генеральный комиссар Королевства Тонга на «Экспо-2020» Достопочтенный Акауола, также известный как Мапа Фалетау, посетил Павильон России на «Экспо-2020».

Тема участия Тонга в «Экспо-2020» — «Одна планета для всех». Павильон расположен в тематической зоне «Возможности», и это первый павильон Тонга на Всемирных выставках Экспо. Основная мысль, которую реализует экспозиция в том, чтобы пролить свет на опасность пластиковых отходов для океана и его жителей.

На первом этаже Павильона гостям предлагают отправиться в интерактивное путешествие по Тонга, которое начинается в пышных лесах островов Эуа, проходит через главный остров Тонгатапу, пляжи Хаапай и заканчивается на островах Вавау. В пути по островам гостей сопровождают маскоты павильона — тонгайский мальчик Лафии и горбатый кит Лей. Визуальный ряд был предоставлен Тонга австралийским видеооператором и фотографом Дарреном Джудом. Павильон построен при поддержке ОАЭ. Генеральный комиссар Акауола получил ключи в ознаменование завершения строительства 16 сентября на церемонии передачи, которую провел региональный менеджер Экспо от Тонга г-н Самер Махмассани.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами