Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
13 октября 2021

Генеральный комиссар Campus German Дитмар Шмитц посетил Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 13 октября. — Генеральный комиссар Павильона Германии (Campus Germany) Дитмар Шмитц посетил Павильон России.

Campus Germany расположен в тематической зоне «Устойчивое развитие». И это не случайно, ведь Германия — мировой лидер в области устойчивого развития. Архитектор павильона — LAVA совместно с Facts & Fiction.

В основе дизайна немецкого павильона лежит идея практического опыта. Кампус или университетский городок — синоним знаний, исследований и взаимодействия, основанных на практике. Захватывающая архитектура вертикального кампуса с его сложенными объемами зданий и переходами между внутренними и внешними пространствами открывает множество захватывающих и неожиданных перспектив.

В павильоне посетители сталкиваются с рядом особенностей, связанных с кампусом, начиная с процесса регистрации в «умной очереди» у входа. После вводной части в зале приема посетители переходят в центральное выставочное пространство, где их ожидает 100 шаров «в яме для мечей». Здесь собраны все статистические данные по Германии. Затем посетители переходят в учебную часть с тремя лабораториями: энергетики, городов будущего и биоразнообразия. В затемненной энергетической лаборатории «энергетические» кабели «пульсируют решениями» для энергоснабжения будущего. В лаборатории городов будущего посетители становятся осязаемой частью замысловатого городского пейзажа. В лаборатории биоразнообразия — испытывают на себе красоту и уязвимость природы. В выпускном зале им будет предложено сесть на одни из 100 качелей, которые символизируют объединение мира, и будет поручено синхронно их раскачать, и тем самым подтвердить тезис, что вместе они сила.

Привлекательная и инновационная форма визуализации Campus Germany дает возможность предоставить гостям исчерпывающую информацию о технических, промышленных и культурных возможностях страны.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами