Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
19 октября 2021

Генеральный комиссар Бельгии посетил Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 19 октября. — Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии во Франции и Монако, генеральный комиссар Королевства Бельгии на «Экспо-2020» Патрик Веркаутерен Друббель посетил Павильон России.

Господин Посол начал свою карьеру в Министерстве иностранных дел в 1981 году, был, среди прочего, послом Бельгии в Марокко, Мавритании, Кабо-Верде и в Люксембурге, занимал должность главы канцелярии министра иностранных дел, был представителем Бельгии при НАТО, преподавал в Национальной школе управления (ENA) в Париже и читал студентам лекции о будущем дипломатии.

Павильон Бельгии или «Зеленая Арка», как его называют расположен в тематической зоне «Мобильность». Архитектор — Assar совместно с Vincent Callebaut. Тема участия Бельгии в «Экспо-2020» — «Гармония в многообразии». Именно так определяется толерантность согласно Декларации принципов терпимости, принятой 16 ноября 1995 года на 28-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

«Зеленая Арка» была спроектирована для «Экспо-2020» известными архитекторами и дизайнерами в содружестве с бельгийскими издательствами комиксов. Вдохновленный богатой бельгийской комической культурой, сценографический подход к дизайну использует комическое повествование, чтобы увлечь посетителей в путешествие по «Умной и зеленой Бельгии 2050», в котором их будут сопровождать известные герои бельгийских комиксов.

Напомним, что в соответствии с Парижским соглашением 195 сторон обязались поддерживать повышение средней глобальной температуры на уровне ниже 2 ° C по сравнению с доиндустриальными уровнями и продолжать усилия по ограничению повышения температуры до 1,5 ° C. В своем долгосрочном видении устойчивого развития Бельгия намерена сократить выбросы парниковых газов на 80-95% к 2050 году по сравнению с 1990 годом и тем самым завершить переход к климатически нейтральному обществу.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами