Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
13 октября 2021

Генерал Константино Чивенга посетил Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 13 октября. — Его Превосходительство Константино Гувейа Доминик Ньикадзино Чивенга, зимбабвийский военный и политический деятель, генерал армии, первый вице-президент Республики Зимбабве, министр обороны и по делам ветеранов Республики Зимбабве, посетил Павильон России на «Экспо-2020» и принял участие в 6-м Глобальном бизнес-форуме «Африка», который проходит в эти дни в Дубае.

Выступая на форуме, Его Превосходительство поблагодарил ОАЭ за то, что они предоставили его стране возможность присутствовать на таком мега-мероприятии, как Экспо.

Пандемия затронула мир в целом, и мы стремились контролировать ее и принимать все необходимые меры в области здравоохранения. Мы также разработали и внедрили эффективную программу для снижения уровня заражения,
— отметил Константин Чивенга, говоря о влиянии COVID-19 на его страну.

Обсуждая на форуме изменение климата, генерал напомнил, что Зимбабве подвергается воздействию таких климатических изменений, как аномальные температуры и нехватка воды, которые влекут экономические рецессии, приводят к нехватке продуктов питания и миграции людей, и также наносят непоправимый ущерб флоре и фауне. Однако он пояснил, что вопрос дефицита водных ресурсов решается, и он выразил надежду, что его страна выйдет на самообеспечение водой уже к 2025 году.

В Павильоне России Его Превосходительство по достоинству оценил экспозицию «Механика чуда», которая напомнила генералу Чивенкга о научном потенциале России, который давно следует направить на решение глобальных проблем.


Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами