Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
16 октября 2021

Его Превосходительство Заки Анвар Нуссейбе посетил Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 16 октября. — Его Превосходительство Заки Анвар Нуссейбе, советник по культуре президента ОАЭ и ректор Университета ОАЭ, посетил Павильон России на «Экспо-2020».

До своей нынешней должности Его Превосходительство Заки Анвар Нуссейбе с 2017 по 2021 год занимал пост государственного министра в Министерстве иностранных дел ОАЭ, где внес свой посильный вклад в создание Управления общественной и культурной дипломатии при Министерстве иностранных дел в качестве координирующего органа, приверженного принципам международного сотрудничества и межкультурного диалога. Еще раньше работал советником по культуре в Президентском суде ОАЭ и в Министерстве по делам президента. С конца 1960-х годов выступал в качестве личного переводчика и советника основателя ОАЭ Его Высочества шейха Заида ибн Султана Аль Нахаяна, затем выступил в той же роли у его преемника президента ОАЭ Его Высочества шейха Халифа ибн Заида Аль Нахайяна.

Меня впечатлил Павильон России. То, что я увидел говорит о великой цивилизации и великих технологиях. Я увидел будущее через человеческий мозг. Мне все очень понравилось: и идея экспозиции, и то, как ее реализовали,
— сказал Его Превосходительство Заки Анвар Нуссейбе.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами