Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
19 октября 2021

Делегация Восточного Тимора посетила Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 19 октября. — Делегация Демократической Республики Тимор-Лешти посетила Павильон России и встретилась с генеральным комиссаром российского павильона и заместителем министра промышленности и торговли РФ Алексеем Груздевым.

В состав делегации Тимор-Лешти вошли: министр-координатор по экономическим вопросам Хоаким Амарал, министр нефти и полезных ископаемых Виктор Да Консейсан Соареш, председатель Национального совета по нефти и минеральным ресурсам Флорентино Феррейра, заместитель министра торговли и промышленности Домингос Антунес, директор по разведке, исследованиям и продвижению министерства нефти и полезных ископаемых Матеуш Да Кошта, исполнительный директор Агентства по инвестициям и продвижению экспорта Tradeinvest Арканжо Да Силва и другие.

Восточный Тимор встал на порог обретения собственной государственности в 1991 году. За голосованием в пользу независимости в 1999 году последовал всплеск насилия, массовые переселения. В памяти всплывает картина разрушения города Картаги: практически все здания сожжены, разграблены либо разрушены до основания. Это был болезненный процесс продвижения страны к самоопределению, кульминацией которого стал 2002 год. Россия одной из первых в 2002 году признала независимость Восточного Тимора и приняла участие почти во всех программах помощи ООН. За последние несколько лет в Восточном Тиморе произошли разительные перемены к лучшему. Таким образом Восточный Тимор стал первым новым государством в новом тысячелетии.

Всемирная выставка, которая в эти дни проходит в Дубае, впервые в истории всемирных выставок проводится в регионе MENA & SA (Ближний Восток, Северная Африка и Южная Азия) и включает в себя рекордное количество стран.

Мы были очень заняты постоянным потоком посетителей с самого момента открытия выставки. Людям искренне интересно и любопытно узнать больше о Тиморе-Лешти. И мы рады, что мы можем что-то предложить своим посетителям и потенциальным инвесторам,
— сказал на полях «Экспо-2020» генеральный комиссар Тимора-Лешти Джозеф К. Исса.
Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами