Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
25 января 2022

Астраханская область готова содействовать обеспечению продовольственной безопасности арабских стран

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 25 января. — Астраханская область готова содействовать обеспечению продовольственной безопасности арабских стран. Об этом заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на проходящем в Дубае Российско-Арабском Деловом Совете. Глава региона принимает участие в его работе в составе делегации Российской Федерации во главе с полномочным представителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым.

Данный форум является уникальной диалоговой площадкой, на которой российские регионы презентуют арабским инвесторам свои возможности.

Несмотря на жёсткие антиковидные ограничения, проходящий форум собрал представителей бизнеса и органов власти из многих стран Ближнего Востока и Африки, таких как ОАЭ, Саудовской Аравии, Иордании, Кувейта, Ливана, Ливии, Египта, Туниса и других.

Выступая на пленарном заседании форума, Игорь Бабушкин сообщил, что Астраханская область готова осуществлять поставки на рынки арабских государств мясной продукции — баранины, говядины, верблюжатины. На экспорт могут пойти овощи и бахчевые, а также рис и соль. Отдельный интерес у астраханских предпринимателей вызывает налаживание прямых поставок в страны Ближнего Востока черной икры и деликатесной рыбной продукции.

Также глава региона предложил арабским инвесторам вкладывать средства в налаживание производств по выращиванию и переработке сельскохозяйственной продукции на территории Астраханской области.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами