Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
4 октября 2021

Ангольский химик и политик Альбина Фариа де Ассис Перейра посетила Павильон России

ЭКСПО-2020

ДУБАЙ, 4 октября. — Ангольский химик и политик Альбина Фариа де Ассис Перейра Африкано вместе с дочерью посетили Павильон России на «Экспо-2020».

Альбина Африкано занимала множество должностей, в том числе министра нефти и промышленности в правительстве Анголы, специального советника президента по региональным вопросам и председателя совета директоров Sonangol. В 2015 году Альбина Африкано получила Premio Feminina — премию для португалоговорящих женщин за выдающиеся достижения. В 2015 году была назначена генеральным комиссаром Анголы на «Экспо-2015» в Милане и избрана председателем организационного комитета коллегии генеральных комиссаров миланского Экспо.

Павильон России на этой выставке, как никакой другой, отвечает теме Экспо. В центре экспозиции — интеллект, который объединяет и работает на созидание. На центральную тему экспозиции нанизаны медицина, климат и другие вызовы современности. И все это крайне интересно и высокотехнологично. Думаю, экспозиция российского павильона показывает нам, насколько мы все взаимосвязаны, независимо от происхождения, культуры и географии, и только вместе мы можем создать лучшее будущее,
— поделились своими впечатлениями Альбина Африкано и ее дочь.
Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами