Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
28 октября 2020

2021 год объявлен годом креативной экономики!

ЭКСПО-2020

Генеральная Ассамблея ООН на 74-й сессии 19 декабря 2019 года приняла Резолюцию по провозглашению 2021 года «Международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития».

Международный год креативной экономики в интересах устойчивого развития не мог быть объявлен в более подходящее время. Пандемия вируса COVID-19 парализовала креативную экономику. Ни один участник создания глобальной цепочки стоимости от разработки, производства до продвижения товар и услуг не избежал ее негативного влияния.

Документ призывает международное сообщество поддерживать усилия развивающихся стран для участия в креативных сферах и получения выгод от них, развивать креативную промышленную отрасль путем выполнения мер для защиты права на интеллектуальную собственность.

В резолюции также признана важная роль креативной экономики в создании рабочих мест, активном содействии стартапам, малому и среднему бизнесу, а также в ликвидации голода и бедности.

Работу по проведению года возглавляет Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАБ) в сотрудничестве с ЮНЕСКО и другими соответствующими подразделениями ООН.

Большое количество мероприятий в Павильоне России на «Экспо-2020» в Дубае как в онлайн, так и в офлайн формате будут посвящены именно креативным индустриям и успешным российским проектам в этой области.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами