Обратная связь Написать нам Календарь событий Карта сайта
27 сентября 2022

Форум «Сделано в России»: как вести международные споры в эпоху ограничений

РЭЦ

МОСКВА, 27 сентября. — 20–22 октября 2022 года в Москве, в ЦВЗ «Манеж», состоится Международный экспортный форум «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ).

20 октября 2022 года, в первый день форума состоится панельная сессия «Международные споры и арбитраж».

Санкции 2022 года создают сложности не только в экономических отношениях, но и в организации разрешения споров с иностранными контрагентами или в отношении зарубежных активов. В ситуациях, когда необходимо максимально быстро и эффективно разработать трансграничную судебную или банкротную стратегию, возникают трудности с подбором и оплатой иностранных консультантов, оплатой арбитражных сборов и пошлин, арбитры заявляют о небеспристрастности и берут самоотвод.

Насколько ограничительные меры могут стать фатальными? Существуют ли способы борьбы с санкциями или уменьшения рисков их неблагоприятного воздействия? Какие арбитражные оговорки следует предусматривать в новых контрактах? Насколько массовой может стать практика переноса коммерческих споров в Россию на фоне растущего количества санкций? Наши спикеры помогут в поиске ответов на эти вопросы.

Сессию стоит посетить юристам российских и международных компаний, которые занимаются внешней торговлей, также присутствие на сессии должно быть полезно тому, кто хочет узнать больше о перспективах юридических споров в иностранных юрисдикциях, включая «недружественные», интересуется темой разрешения споров в эпоху санкций и хочет расширить кругозор.

Ждем вас на сессии «Международные споры и арбитраж» на Международном экспортном форуме «Сделано в России»!

Участие бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.

Подпишитесь
на наши новости

Свяжитесь с нами